首页 > 作者详情
王福军 广州市民政局 关注
SSAPID: W-5037-3623
研究领域: 管理学
个人简介:
王福军,现任广州市民政局党委委员、广州市社会组织管理局局长,经济学硕士。1992年9月至1999年7月,在中山大学岭南(大学)学院国际商务系学习,硕士研究生毕业;1999年7月,在广州市国土资源和房屋管理局办公室工作;2002年11月,在广州市民政局办公室工作;2004年8月,任广州市市政园林局团委副书记;2006年8月,任共青团广州市委青工青农部副部长,组织部副部长、部长;2008年10月,任广州市民政局社会事务处处长、办公室主任、宣传和政策法规处处长;2014年4月至今,任广州市民政局党委委员、广州市社会组织管理局局长、中共广州市社会组织委员会党委书记。
[ 展开 ]
TA的著作 共6个 查看更多
TA的书单 共0个 去TA的书单列表
TA的读书笔记 共0个 查看更多
TA的书评 共0个

TA收藏的书单 共0个

TA正在阅读